Весенние каникулы дружного класса

Где ребенок учится дружить? Конечно, в дружной семье. Дружный класс - это не только дружные ученики. Это наши дружные семьи, составляющие одну большую школьную семью.


Весенние каникулы - самое время для активного общения родителей и детей. Часы и минуты, которые в учебное время тратятся на подготовку к урокам, теперь можно посвятить семейным беседам, прогулкам, праздникам и совместным ежедневным заботам.

Проект "Дружный класс" выходит на новый уровень. В его рамках я хочу вам предложить не отдельное задание, а маршрут из нескольких активностей для детей и родителей. Может быть, пройдя этот маршрут вместе, мы больше узнаем и лучше поймем друг друга, и станем друг другу хоть чуточку ближе.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА 
ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ДРУЖНОГО КЛАССА!


Для вас открыты четыре площадки. Вход на площадки свободный, от вас требуется только желание поддержать наш дружный класс, получить впечатления самим и подарить впечатления другим.
Вы можете посещать площадки в любое время, в любом порядке, выбирая для себя ту, которая вам по душе. Не обязательно участвовать во всех активностях, хотя, лукавить не стану, мне бы очень хотелось видеть как можно больше вашего участия. Самые активные участники будут отмечены.    
Если у вас возникают вопросы по участию в Весенних каникулах дружного класса, оставляйте их в комментариях на этой странице.
Надеюсь, наши каникулы пройдут с пользой.

АКТИВНОСТЬ 1. Расскажем детям о нашем детстве

Представляют ли дети, что их родители тоже когда-то были детьми? Знают ли родители, что каждый ребенок хочет стать взрослым?

Чаще всего взрослые учат детей жизненным премудростям. Давайте ненадолго поменяемся ролями:
  • родители мысленно вернутся в детство и расскажут о том, каким оно было;
  • дети познакомят родителей с виртуальной площадкой для публикаций  и помогут разместить на ней родительские истории о детстве. 


АКТИВНОСТЬ 2. Организуем совместный познавательно-развлекательный досуг

Проявите свою эрудицию, участвуя в виртуальной викторине, посвященной нашему любимому городу Гродно. В викторине вы встретите вопросы об историческом Гродно, о современном Гродно и о том, каким он был 20-30 лет назад.


Приглашаю семейные команды эрудитов на
виртуальную площадку викторины. 


АКТИВНОСТЬ 3. Представляем семейные увлечения

Во многих семьях уже есть общее увлечение: коллекционирование, путешествия, спорт, вышивка, топиарии, вязание, фотография, бисероплетение, кулинария, уход за домашним питомцем…

Представьте свои интересы в виртуальной галерее. Возможно, своим примером вы поможете кому-то найти свое семейное увлечение.  




АКТИВНОСТЬ 4. Организуем семейный ужин

Мама колдует над основным блюдом, папа нарезает салат, а дети изобретают креативные бутерброды. Семейный ужин — лучший повод для общения, особенно если он приготовлен дружной семейной компанией.

Наверняка, у каждой семьи есть свое фирменное блюдо. А если такого пока нет, то можно вместе посетить кулинарную школу:
http://oede.by/
http://www.edimdoma.ru/

Идеи оригинального оформления блюд можно найти по ссылкам:
http://supercook.ru/decoration/decoration-02c.htmlhttp://kulinyamka.ru/ukrashenie-bliud/ukrashenie-salatov-originalnie-idei-s-foto.html

Рецепты оригинальных блюд для детских вечеринок:
http://www.solnet.ee/parents/p12_00.html

Блюдо готово, оригинально оформлено — добро пожаловать на конкурс креативных кулинаров! От вас требуется фотография готового блюда и его рецепт. Победитель определится голосованием.


Возможно, ваш рецепт станет первым в вашей собственной электронной кулинарной книге. Создать ее вы можете на платформе
http://1000.menu/kulinarnaja-kniga


Комментариев нет:

Отправить комментарий